Home » Concorso Spazio in Danza

Concorso Spazio in Danza

GRADUATORIE SABATO 13 FEBBRAIO CATEGORIE GIOVANISSIMI

SEZIONE CLASSICO SOLISTI GIOVANISSIMI

BIANCA RUZZITTU 

 120,5

SOFIA MAESTRI

 119,5

BENEDETTA FERRARI

 110

CAROLINA DE GIORGI

 102

CLAUDIA BENINI

  89,5

AZZURRA CREMONESI

  86,5

CHIARA MESIRCA

  84

VALERIA CHIAPPUCCI

  83,5

ANITA PICCOLO

  78

ELISA CRISITIANI

  77

GIORGIA CARLONI

  60

SEZIONE CLASSICO DUO/TRIO GIOVANISSIMI 

TARANTELLA SICILIANA

PETTINEO/FANTIGROSSI

144,5

SUNFLOWERS

BERZELLI/BOSELLI

143

IL SOLDATO E LA BALLERINA

MALVERMI/LUGLI

140

SEZIONE CLASSICO GRUPPI GIOVANISSIMI UNDER 

MARINARETTE

ART&DANCE TREVIGLIO

125,5

BUCOLICO

ART&DANCE TREVIGLIO

125

LE TENNISTE

SPAZIODANZA PESCHIERA B.

107

SEZIONE CLASSICO GRUPPI GIOVANISSIMI OVER 

QUINTET

BALLET SCHOOL THEATRE

167

SOIREES MUSICALES

ACADEMY PAVIA

166,5

ETOILE DU CIEL

PROGETTO DANZA PIACENZA

162,5

FAUST BALLET

DANZA IN SCENA PIACENZA

142

SEZIONE MODERN/CONTEMPORANEO SOLISTI GIOVANISSIMI

L’ATTESA

BIANCA RUZZITTU

205

DUE BRACCIA E UN CUORE

SARA PALMENTINO

161,5

HELLO DEAR GRANDA

GIULIA MAINA

117,5

SEZIONE UNIFICATA MODERN/CONTEMPORANEO  DUO/TRIO GIOVANISSIMI 

WHERE ARE YOU?

PERINI/BATA’

220

L’INSIEME

BERZERI/BOSELLI

165

RUBY BLUE

ANTON/MENGUCCI/DE GIORGI

156,5

PAINT..SOGNO DI UN PITTORE

CREMONESI/CUCUZZA

140

CLOSER

CAMPAGNOLI/BERNARDELLI

139

SEZIONE MODERN/CONTEMPORANEO GRUPPI GIOVANISSIMI

DA GRANDE SARO’….

ACCADEMIA ARTE BERGAMO

192

BUIO E LUCE

DANCE CLUB LIMIDO COMASCO

190,5

EMIGRANTI

PAPAVERI E PAPERE TREVIOLO

105

MIGLIOR TALENTO CLASSICO: SOFIA MAESTRI Academy Pavia

MIGLIOR TALENTO MODERNO: JENNIFER LUCERO Dance Club Limido Comasco

GRADUATORIE SABATO 13 FEBBRAIO SEZIONI HIP HOP FANTASIA

SEZIONE HIP HOP  UNIFICATA SOLISTI

DOUBLE FACE

LETIZIA STABELLINI

141

SORRY FOR MY TROUBLES

ELETTRA FRANCESCA LETTIERI

137,5

KEEP CALM AND ROCK YOUR BODY

ELISENA/MIRIANA BATTOCCHIO

120,5

SEZIONE HIP HOP  GRUPPI JUNIORES

M.O.S.

MELODY OF SOUL CASARILE

177,5

LADY YONCE

DANCE CLUB LIMIDO COMASCO

174

MELODY

MELODY OF SOUL CASARILE

172,5

WILD MODE

PROGETTO DANZA PIACENZA

147

LA GIOIA

DANZA REAL ACADEMY

135,5

THE BEGIN

ALL U CAN DREAM PAULLO

116

GANGSTA’

ALL U CAN DREAM PAULLO

110,5

GIRLS BETTER HAVE MY DANCE

CENTRO COLLETTIVO LIMITO

106

SEZIONE HIP HOP  GRUPPI  SENIORES

NEW TRIP

ADDICTION SCHOOL BERGAMO

176

SOUL

MELODY OF DOUL CASARILE

161,5

THE FAMILY

ALL U CAN DREAM PAULLO

160

RED BOOTS

SCARPETTE ROSSE BRESSO

155

DARK (H) IRONY

ALLINSU LACCHIARELLA

129

SEZIONE FANTASIA  GRUPPI  CATEGORIA JUNIORES

RUSKAYA PLASSOVAIA

PROGETTO DANZA PIACENZA

128

DONATELLA

PROGETTO DANZA CINISELLO

114

LE 7 SORELLE

GRUPPO ENSEMBLE CODOGNO

  89,5

REFUGEES

CENTRO COLLETTIVO LIMITO 

  86

SEZIONE FANTASIA  GRUPPI CATEGORIA SENIORES

LE TASCHE PIENE DI SASSI

PROGETTO DANZA PIACENZA

137

FEMMES

IN PUNTA DI PIEDI ACQUI TERME

133

RUN BOY RUN

ADDICTION SCHOOL BERGAMO

130,5

PONYTAILS

PROGETTO DANZA CINISELLO 

115

BALLO IN MASCHERA

DANZAMANIA TREZZANO

107,5

UNA STORIA SULLA SPIAGGIA

ACLI DINAMICA CORPORALE

 84,5

DANZANDO NEL TEMPO

DANZA REAL ACADEMY

 76

MIGLIOR IDEA COREOGRAFICA GRUPPI: “LE TASCHE PIENE DI SASSIProgetto Danza Piacenza

GRADUATORIE DOMENICA 14 FEBBRAIO SOLISTI

SEZIONE CLASSICO SOLISTI/DUO JUNIORES

NICOLE PIERANGELI 

   111,5

GIADA ASPERTI

   107

BEATRICE MAGNASCHI/ALLEGRA VILLAGGI

    96

ELENA ZAMBONI

    92,5

VERONICA TARRINI

    84,5

BENEDETTA BROCCANELLO

    83,5

SARA ZACCO

    80,5

SILVIA PALOMBA

    77

ISABEL SILVIA

    74,5

SOFIA GHITTI

    73

VALENTINA VERNACCHIO

    57

SEZIONE CLASSICO SOLISTI SENIORES 

ISABELLE ZABOT 

   106,5

GIIULIETTA BROCCANELLO

   101

ELEONORA GHITTI

    86,5

SEZIONE MODERN/CONTEMPORANEO SOLISTI JUNIORES

SUONO INTERIORE

NICOLE PIERANGELI

 207

AUTUNNO

CAROLA SORRENTINO

 194,5

NIENTE DI PIU’

VIRGINIA ANDRETTO

 186

LIBERA ME

SARA D’ANDREA

 186

UNA CASA DI BAMBOLA

GIUDITTA PECIS

 173

AMORE OLTRE

BEATRICE MAGNASCHI

 172

UNION

SARA ZACCO

 165,5

LEGNO DI NAVI

ALESSIA GOTTI

 159,5

I LUOGHI DELL’ANIMA

MARGHERITA AVANZI

 154,5

BREAK FREE

ILARIA MORETTI

 154

LOST

ANTONIO DECICCO

 150

OBSESSION

MARTINA DUGATTO

 147,5

SOY YO

ANDREA BURATO

 145

TERRA MIA

GRETA MASSARI

 140,5

INGANNO

SOFIA ANDRETTO

 138,5

BIJOUX

CHIARA ALAIMO

 135

NERO

CHIARA MANGHISI

 131,5

SEZIONE MODERN/CONTEMPORANEO SOLISTI SENIORES

EMPATIA

BEATRICE CASTAGNINO

 175,5

PERFECT DAY

FRANCESCA PEVERI

 166

ETEROGENEO

NOEMI FILIPPONE

 162,5

ANIMA LIBERA

ALEX TROLESE

 161,5

EVERYBODY WANTS TO RULE….

ALICE PILENGA

 139,5

FIRE

ALESSANDRA TROPIANO

   98

MIGLIOR TALENTO CLASSICO JUNIORES: GIADA ASPERTI Step by Step  Bergamo

MIGLIOR TALENTO MODERNO JUNIORES: NICOLE PIERANGELI Immagine Danza Genova

GRADUATORIE DOMENICA 14 FEBBRAIO DUO/TRIO/GRUPPI

SEZIONE CONTEMPORANEO DUO/TRIO JUNIORES 

LA GUERRA DEGLI ANGELI

PEVERI/MAGNASCHI

144

AK-NA

ROTA/SAPONARO

129

LA FUGA

MAINARDI/QUADRI

126

LA META NON E’ UN POSTO…

CERBI/CRISTALLI/GIORDANI

  96

SEZIONE CONTEMPORANEO  GRUPPI  JUNIORES

FAIR PLAY

IN PUNTA DI PIEDI ACQUI TERME

144,5

BLACK BIRDS

L’ALMA LATINA SETTALA

133

SMARTHPHONE

DANZA IN SCENA PIACENZA

130,5

LIBERA-MENTE

ACC. DELLE ARTI IL PALCOSCENICO

105,5

IL DUBBIO

PAPAVERI E PAPERE TREVIOLO

  79

SEZIONE MODERN DUO/TRIO JUNIORES 

SO BROKEN

PIERANGELI/FERRARI

206

LE TRE I-STANZE

PECIS/ANDENA/FERRARIO

195

VITA DEI CAMPI

GOTTI/SAPONARO/ROTA

178,5

FORGIVE ME

MASSARI/AVANZI

150

ETERNITY

SAIBENE/VITA

115,5

HELLO FROM THE OTHER SIDE

SURDI/SPERONI

112

SEZIONE MODERN GRUPPI JUNIORES

SOTTOSOPRA

IMMAGINE DANZA GENOVA 

176

LEAVE IT

PROGETTO DANZA PIACENZA

167

PROGRESSION

DANZA IN SCENA PIACENZA

121,5

PARISIEN

ACC. DELLE ARTI IL PALCOSCENICO

  89

SEZIONE MODERN/CONTEMPORANEO GRUPPI CATEGORIA SENIORES

SOFT VOICES

DREAM DANCE BRIGNANO

141,6

9/11

PAPAVERI E PAPERE TREVIGLIO

106

MIGLIOR IDEA COREOGRAFICA: “LE TRE I-STANZE” Step by Step  Bergamo

NONA EDIZIONE 2016

NONA EDIZIONE 2016 - SPAZIODANZA

GIURATI MAESTRI

Biografie e cv dei maestri ospiti

SPAZIODANZA

CHI SIAMO

SPAZIODANZA

CORSI SCOLASTICI ED AMATORIALI

SPAZIODANZA

FORMAZIONE ACCADEMICA

SPAZIODANZA

PROGETTO LAB

SPAZIODANZA

CORSI PER ADULTI

SPAZIODANZA

PREMI E RICONOSCIMENTI

SPAZIODANZA

NEWS

SPAZIODANZA

CONCORSO SPAZIO IN DANZA

SPAZIODANZA

SPAZIODANZA

SPAZIODANZA

SPAZIODANZA

SPAZIODANZA

SPAZIODANZA